Компания входит в группу
Новости

Футбольная команда ДРСК лидирует в Группе «В» турнира на кубок Председателя Правления РусГидро

28.09.2017 Пресс-релиз. Благовещенск

Сборная команда ДРСК по футболу вышла на лидирующие позиции в Группе «В» турнира на кубок Председателя Правления РусГидро. Вчера футболисты нашей команды провели три игры с командами ДГК, Загорской ГАЭС и Северо-Осетинским филиалам.

ДРСК-ДГК – 1:1

Волею жребия свой первый матч финального турнира наша команда проводила с тем же соперником, что и последнюю игру отборочного этапа в группе Г. Команды хорошо изучили друг друга, и игра получилось не слишком результативной, но предельно жёсткой. Счёт открыли футболисты ДРСК на 5 минуте – Антон Афанасьев, получив мяч на левом фланге, с достаточно острого угла сильным ударом послал мяч в дальний угол. Сопернику удалось отыграться через 3 минуты – капитан команды ДГК Максим Колмыков принял мяч на приличном расстоянии от ворот ДРСК, продвинулся к центру, укрывая мяч корпусом, и резко развернувшись, нанёс сильный и точный удар в нижний угол. В дальнейшем игра пошла, как часто говорят, «на три результата» - на поле шла  равная борьба без большого количества опасных моментов, но с большим количеством нарушений со стороны ДГК. Складывалось впечатление, что соперник задался целью вывести из строя нашего лучшего бомбардира Олега Сибалова. В итоге счёт первого тайма не изменился до конца игры.

ДРСК – Загорская ГАЭС – 6:1

После первых игр команда Загорской ГАЭС возглавила группу В с тремя очками, обыграв Северо-Осетинский филиал со счётом 2:0. Таким образом, нашего соперника могла при определённых условиях устроить и ничья. Команды начали игру в довольно быстром темпе, обмениваясь атаками. Наши футболисты действовали лучше, чем в первой игре, но часто в атаке явно передерживали мяч. Но на десятой минуте Олег Сибалов, получив мяч на левом краю атаки, быстро перевёл его направо Петру Строителеву. Наш капитан без обработки нанёс точный удар в дальний угол – 1:0! Не прошло и минуты, как Андрей Сидоров прошёл по правому флангу и пробил в тот же угол. Наша команда явно завладела преимуществом и территорией. На последней минуте первого тайма футболисты Загорской ГАЭС забили один мяч, но он не был засчитан.

На первой же минуте второго тайма футболисты ДРСК увеличили преимущество в счёте до трёх мячей – Антон Афанасьев отдал мяч Олегу Сибалову, сам пошёл вперёд по левому краю, получил мяч обратно и точно пробил низом между ног вратаря соперников. В следующей атаке Игорь Шиповский бьёт рядом со штангой. И тут достаточно неожиданно нашим соперникам удалось отыграть один мяч, перехватив мяч в центральной зоне и организовав быструю контратаку. В этот момент показалось, что в игре наступает перелом. Футболисты Загорской ГАЭС взвинтили темп и проводили одну опасную атаку за другой. Но это продлилось буквально недолго, игроки ДРСК снова взяли игру под контроль и смогли увеличить преимущество. Четвёртый мяч забил Пётр Строителев. Протащив мяч по левому краю практически от своих ворот, наш капитан сместился в центр и неотразимо пробил впритирку с боковой стойкой. Завершил разгром соперников двумя мячами Олег Сибалов. На 24-й минуте он получил мяч от Антона Афанасьева и реализовал выход один на один, а на последней минуте игры проявил индивидуальное мастерство, обыграв защитника и пробив низом мимо вратаря соперников. Итоговый счёт – 6:1 в пользу ДРСК!

ДРСК – Северо-Осетинский филиал – 6:1

Перед последними играми в группе В осетинские футболисты уже потеряли шансы на выход в полуфинал, а нашу команду, напротив, могло устроить даже поражение с разницей в один мяч. Иначе говоря, психологический груз уже не давил на команды. Возможно, поэтому игра получилась динамичной и результативной. В начале игры атаки шли в обе стороны, но наши футболисты атаковали опаснее – на второй минуте Пётр Строителев проверил на прочность перекладину ворот осетинской команды. К седьмой минуте команда ДРСК могла как минимум трижды огорчить соперника, но отлично играл вратарь соперников Эдуард Гацалов. Но и он был не в состоянии остановить команду ДРСК:

7-ая минута: атаку начал вратарь Владимир Верютин, направив мяч Олегу Сибалову на правый фланг атаки. Первым касанием Олег обработал мяч, а вторым отдал в центр набежавшему Андрею Сидорову, пробившему под перекладину – 1:0!

8-ая минута: Пётр Строителев отобрал мяч у соперника на правом краю, прошёл в центр и сделал передачу набегающему слева Олегу Сибалову. Олег хладнокровно катнул мяч низом мимо вратаря – 2:0!

10-ая минута: Олег Сибалов перехватывает неосмотрительный поперечный пас соперника и забивает третий мяч.

16-ая минута (второй тайм) – приняв передачу из глубины поля от Анатолия Автушко, Олег Сибалов с разворота пробил в нижний угол – 4:0!

22-ая минута – мяч был перехвачен после углового у наших ворот. Пётр Строителев длиной передачей через всё поле вывел Олега Сибалова один на один с вратарём соперников. Олег обыгрывает вратаря и закатывает мяч в ворота – 5:0!

24-ая минута – угловой удар у ворот осетинской команды разыгрывают Игорь Шиповский и Анатолий Автушко. Последний точной передачей вдоль ворот даёт возможность Владимиру Цыганчуку забить мяч в незащищённый угол – 6:0!

После этого нашим соперникам удалось отыграть один мяч и провести ещё пару опасных атак. Но команда ДРСК надёжно сыграла в обороне и оформила ещё одну крупную победу.

В итоге, набрав 7 очков, наша команда заняла первое место в группе В, забив 13 мячей и опередив «заклятых друзей-соперников» из ДГК по разнице мячей (10 против 6), и вышла в полуфинал, в котором сыграет с командой Института Гидропроект. Лучшим бомбардиром после группового турнира вновь стал Олег Сибалов с 6 мячами.

Болельщики ДРСК активно поддерживали свою команду во всех филиалах компании. Была организована прямая трансляция на канале. Сегодня второй день турнира и болельщики вновь в 10-30 часов по московскому времени соберутся  на Онлайн трансляцию, которая  будет организована во всех филиалах компании.

Напоминаем, что за новостями турнира можно следить на официальном сайте   турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» http://football.rushydro.ru/