Компания входит в группу
Новости

Футбольная команда ДРСК лидирует в Группе «Г» турнира на кубок Председателя Правления РусГидро

06.09.2017 Пресс-релиз. Благовещенск

Сборная команда ДРСК по футболу на данный момент находится на лидирующих позициях в Группе «Г» турнира на кубок Председателя Правления РусГидро. Сегодня в первой половине дня футболисты нашей компании провели две игры с командами Бурейской ГЭС и Сахалинэнерго.

Игра со сборной Бурейской ГЭС проходила с подавляющим преимуществом команды ДРСК. Однако игроки Бурейской ГЭС, хорошо зная соперника (команды регулярно встречаются в рамках спартакиады амурских энергетиков), ушли в глухую оборону, и до перерыва нашим футболистам не удалось открыть счёт. Во втором тайме игра проходила в том же ключе. Команда ДРСК постоянно атаковала, но мяч упорно не шёл в ворота. Если не справлялась оборона и вратарь бурейцев, на помощь им приходили штанги и перекладина ворот. Но ближе к концу тайма защитник Бурейской ГЭС сыграл рукой в своей штрафной площадке, и судья указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Олег Сибалов (ДРСК). Буквально через пару минут он же завершил точным ударом очередную атаку. И уже почти в конце игры футболист ДРСК Андрей Сидоров  красивым ударом забил еще один гол. Итак, результат первой игры ДРСК : Бурейская ГЭС – 3:0.

Во второй игре ДРСК: Сахалинэнерго преимуществом сразу завладели игроки ДРСК. Но на этот раз счёт был открыт быстро – отличился вновь игрок ДРСК Олег Сибалов. Спустя считанные минуты Владимир Цыганчук (ДРСК) завершил атаку, закатив мяч практически в пустой угол. Футболисты Сахалинэнерго не стали отходить в оборону и пытались наладить контригру, но заметно уступали в классе амурчанам. К середине тайма счёт стал 3-0 после удара Андрея Сидорова (ДРСК). Однако практически в следующей атаке сахалинцы сократили разрыв в счёте. Восстановил разницу  в счёте ещё до перерыва Игорь Шиповский (ДРСК), взяв игру на себя и поразив ворота соперника точным дальним ударом. 4-1 после первой половины игры. В начале второго тайма Андрей Сидоров (ДРСК) забил пятый мяч. Футболисты ДРСК продолжали играть и могли увеличить счёт, но Петр Строителев (ДРСК) попал в перекладину, чуть-чуть не удалось завершить хорошую атаку Дмитрию Андреенко (ДРСК). Но сахалинцы не сдавались и до конца матча смогли отыграть два мяча. Концовка игры прошла довольно нервно, но футболисты ДРСК довели матч до победы.  Счет второй игры ДРСК: Сахалинэнерго – 5:3.

Напоминаем, что за новостями турнира можно следить на официальном сайте   турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» http://football.rushydro.ru/

Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.