Компания входит в группу
Новости
20 ноября состоялись завершающие первый круг матчи группового этапа чемпионата Корпоративной хоккейной лиги РусГидро
22.11.2021 Пресс-релиз. РусГидро

Начался второй игровой день со встречи ДГК – ДРСК. Напомним, что обе команды были собраны для участия в Корпоративной хоккейной лиге Группы РусГидро и ранее в таком составе не выступали. К моменту этой встречи хоккеисты ДГК уже отыграли два матча из трех: выиграли у СШГЭС 7:1 и потерпели поражение от якутской команды 2:10. ДРСК же были посвежее – в первый день они играли только с Якутскэнерго, также уступили, но с менее драматичным счетом – 3:5. Но хоккеисты ДГК в этот день были больше настроены победить, уверенно вели в течение всего матча, и ДРСК все 45 минут отыгрывались. Правда, третий период проходил на таких высоких скоростях, что можно было ожидать чего угодно, и борьба на льду шла до финальной сирены. В итоге 9:5 в пользу ДГК, второе место и 4 очка в таблице по итогу круга.

Следом играли Якутскэнерго и Саяно-Шушенская ГЭС. Хоккеисты СШГЭС в первый день не показали чемпионский характер в игре с ДГК, но в памяти еще оставались результаты сочинской встречи, где команда из Черемушек выиграла якутскую ледовую дружину со счетом 5:0. В этой серии второе поражение со счетом 3:9 отдалило хакасских спортсменов от лидерства в турнирной таблице. А Якутскэнерго направились домой с тремя победами в круге, первым местом и 6 очками.

Третий матч за третью строчку в турнирной таблице проходил между СШГЭС и ДРСК, и был действительно зрелищным. К этой встрече хакасские спортсмены все же разыгрались. После второго периода счет на табло замер на цифрах 2:1. В третьем периоде – ДРСК сравняли, затем вышли вперед, затем сравняла хакасская команда. Напряженная концовка, но матч закончился «дружелюбным» счетом – 3:3.

В феврале 2022-го эти четыре команды ждет еще одна серия игр, а плей-офф от дивизиона выйдут две команды, набравшие больше всего очков по итогам двух кругов. Посмотрим, получится ли у новичков еще больше сыграться, «старичкам» – сделать работу над ошибками и изменить ситуацию в свою пользу.

Следите за новостями чемпионата на сайте sport.rushydro.ru и на странице @rushydro_activities в Инстаграм. Также напоминаем, что через неделю стартуют игры чемпионата в дивизионе «Запад».

Посмотреть, как проходили матчи можно на канале РусГидро в YouTube, здесь доступны записи трансляций: