Компания входит в группу
Новости

Подведены итоги I этапа Спартакиады работников энергопредприятий Амурской области

19.04.2021 Пресс-релиз. Благовещенск

В минувшие выходные на турбазе «Мухинка» и на спортивных объектах с.Белогорье после перерыва, вызванного  пандемией коронавируса, прошел I этап Cпартакиады энергетиков Амурской области.

В спартакиаде приняли участие 8 команд. Энергетики соревновались  в волейболе, плавании, настольном теннисе и легкой атлетике. За победу боролись команды исполнительного аппарата (ИА) АО «ДРСК», Амурских электрических сетей (АЭС), структурных подразделений Амурского филиала АО «ДРСК», Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.

Турнир по настольному теннису, среди мужчин, завершился победой Чернакова Евгения (Благовещенская ТЭЦ), на втором месте Бухаров Дмитрий (Центральные ЭС), третье место занял Шохерев Дмитрий (Западные ЭС). У женщин игра завершилась победой Честных Анны (Благовещенская ТЭЦ), Лопатенкова Татьяна (Восточные ЭС) на втором месте и третье место заняла Лобанова Елена (РайчихинскаяГРЭС).

В эстафете по плаванию вольным стилем на дистанции 2х25м команда исполнительного аппарата АО «ДРСК» одержала  победу. Команда Райчихинской ГРЭС на втором месте, третье место у команды Амурских электрических сетей. В личном зачёте на дистанции 25 м вольным стилем у женщин на первом месте  представительница Райчихинской ГРЭС Киларь Мария, на втором месте Шейкина Надежда (ИА), на третьем месте Нотерзор Любовь (Благовещенская ТЭЦ). Победителем среди мужчин на дистанции 50 м вольным стилем стал Ходаковский Эдуард (ИА), на втором месте Гирько Владимир (АмЭС), Тетерин Александр (Северные ЭС) стал третьим.

В легкоатлетической эстафете победили спортсмены исполнительного аппарата АО «ДРСК», второе место завоевали представители Амурских электрических сетей, на третьем месте Благовещенская ТЭЦ. В личном первенстве соревнований по бегу среди мужчин первым стал Бакшеев Илья (АЭС), второе место у Негро Сергея (ЦЭС) и третье место занял Тищенко Дмитрий (ИА). В соревнованиях среди женщин победила Альбина Кудинова (ИА), на втором месте Салкина Екатерина (АЭС), на третьем месте Финогенова Ксения (Райчихинская ГРЭС).

В прыжках в длину среди женщин лучший результат у Салкиной Екатерины (АЭС), второе место у Кудиновой Альбины (ИА) и третье место заняла Финогенова Ксения (Райчихинская ГРЭС). У мужчин дальше всех прыгнул Негро Сергей (ЦЭС), второй Брагин Дмитрий (СЭС) и третье место у Бакшеева Ильи (АЭС). В метании гранаты первое место среди женщин заняла Кудинова Альбина (ИА), среди мужчин лучшим стал Негро Сергей (ЦЭС).

Волейбольный турнир стартовал на двух площадках — в спортзале турбазы «Мухинка» и в Белогорье. В финал вышли команды исполнительного аппарата ДРСК и Благовещенской ТЭЦ. Команды показали высокое мастерство - отточенные удары, интересные комбинации. Борьба за первое место шла серьезная. В итоге сильнейшей стала команда Благовещенской ТЭЦ, на втором месте команда исполнительного аппарата АО «ДРСК», третье место у волейболистов СП «ЦЭС».

По итогам первого этапа Спартакиады работников энергопредприятий Амурской области 2021 года, в общекомандном зачёте первое место заняла команда Исполнительного аппарата АО «ДРСК». «Серебряным» призёром стала команда Благовещенской ТЭЦ, третье место у команды Амурских электрических сетей.

Справка: АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.  км2, численность населения - свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.