Компания входит в группу
Новости
Энергетики Амурской области встретились на итоговой спартакиаде
11.11.2019 Пресс-релиз. Благовещенск

В минувшие выходные энергетики Амурской области приняли участие во втором заключительном этапе спартакиады работников энергопредприятий Амурской области. Соревнования, которые уже стали традиционными, прошли на турбазе «Мухинка» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».

В борьбе за звание лучших соревновались восемь команд энергокомпаний Приамурья. Впервые в спартакиаде приняла участие команда Аппарата управления «Амурских электрических сетей». Команды энергетиков соревновались по следующим направлениям - волейбол, плавание, настольный теннис, шахматы, бильярд и дартс.

Волейбольный турнир стартовал на двух площадках – в спортзале турбазы «Мухинка» и в Белогорье. В финал вышли команды исполнительного аппарата ДРСК и Благовещенской ТЭЦ. Финал был очень интересный и захватывающий - стремительная реакция игроков, точные удары, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива. В итоге сильнейшей стала команда Благовещенской ТЭЦ, на втором месте исполнительный аппарат ДРСК и третье место заняла команда СП «Центральные электрические сети» (ЦЭС) амурского филиала ДРСК.

В плавании среди женщин на дистанции 25 метров первое и второе место заняли сотрудники исполнительного аппарата АО «ДРСК» Евгения Мякишева и Амурских электрических сетей Евгения Мазанова, показав одинаковое время в заплыве. Третье место на данной дистанции у Марии Киларь (Райчихинская ГРЭС).

Среди мужчин на дистанции 50 метров первое место занял сотрудник ИА ДРСК Эдуард Ходаковский. Второе место Владимир Гирько (команда Аппарата управления АЭС), третье место у Александра Шишленина из СП «Центральные электрические сети» амурского филиала ДРСК. В эстафете 2х25 метров лидировали пловцы ИА ДРСК, на втором месте спортсмены Аппарата управления АЭС, на третьем команда Райчихинской ГРЭС.

В шахматном турнире места расположились следующим образом: Александр Юрьев представитель СП «Северные электрические сети» – первое место, Олег Буянов Благовещенская ТЭЦ – второе место, Марина Коломина ИА «ДРСК»– третье место.

В настольном теннисе на первом месте сотрудница Благовещенской ТЭЦ Анна Честных, на втором Елена Лобанова Райчихинская ГРЭС, на третьем сотрудница СП «ВЭС» амурского филиала ДРСК Татьяна Лопатенкова. У мужчин первый – Евгений Чернаков из команды Благовещенской ТЭЦ, на втором Александр Неня «АЭС», третье место у Дениса Чухая СП «СЭС» амурского филиала ДРСК.

Победителем в бильярдном турнире стала представительница ИА «ДРСК» Наталья Палей, показав высокий уровень игры. Второй результат у Марины Максимовой СП «ЦЭС», третье место заняла специалист Благовещенской ТЭЦ Марина Матросова.

В соревнованиях по дартсу лидировал сотрудник Благовещенской ТЭЦ Константин Нестеренко, второе место у Александра Белова из ИА «ДРСК» и третье у Максима Кочана СП «ЦЭС».

В итоге первое место во II-м этапе спартакиады энергетиков Амурской области заняла команда ИА «ДРСК», второе место у энергетиков Благовещенской ТЭЦ и третье у коллег из СП «Центральные электрические сети».

По итогам двух этапов спартакиады энергетиков Амурской области 2019 года победителем стала команда ИА «ДРСК», на втором месте сборная СП «Центральные электрические сети», на третьем – команда Аппарата управления Амурских электрических сетей.

Справка: АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 327 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 715 подстанций, установленная мощность 15 744 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. РусГидро вырабатывает три четверти электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро на Дальнем Востоке составляет свыше 13 000 МВт; тепловая мощность – 18 900 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.