Компания входит в группу
Новости

Подведены итоги II этапа Спартакиады руководящих работников энергопредприятий Амурской области

10.12.2018 Пресс-релиз. Благовещенск

Руководящие работники энергопредприятий Амурской области подвели итоги спортивного года. Во втором заключительном этапе Спартакиады приняли участие спортсмены из ДРСК, ДГК и ДЭК. Восемь команд соревновались в различных видах спорта: плавании, настольном теннисе, волейболе шахматах и бильярде.  Соревнования прошли на турбазе «Мухинка» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».

На волейбольной площадке сильнейшей стала команда Западных электрических сетей филиала ДРСК «Амурские электрические сети» (АЭС). На втором месте спортсмены Центральных электрических сетей, третьими стали представители Амурэнергосбыта.

В плавании среди женщин первое место завоевала Евгения Мазанова (ЦЭС) , второе-  Мария Киларь   из  Райчихинской ГРЭС, на третьем месте Надежда Янина-  спортсменка Западных электрических сетей филиала АО «ДРСК» «АЭС».  Лучшими пловцами среди мужчин стали: Эдуард Ходаковский из Исполнительного аппарата, Константин Гончар (ЦЭС) –на втором месте, Валерий Кобзарев (Амурэнергосбыт) -занял третье место.

Традиционная эстафета по плаванию завершилась победой пловцов Центральных электрических сетей. Сборная Исполнительного аппарата ДРСК заняла второе место. Третье место у пловцов Райчихинской ГРЭС.

В турнире по настольному теннису сильнейшими стали представители  Западных электрических сетей - Светлана Хмелевская  и Дмитрий Шохирев. Второе место среди женщин у представительницы АО «ДРСК» «СЭС» Ларисы Гультяевой. На третьем месте – Светлана Коваленко из Исполнительного аппарата. Среди мужчин второй результат показал Денис Чухрай – команда «СЭС»,  третье место Дмитрий Гриднев (Исполнительный аппартат).

Шахматный турнир среди женщин закончился победой Татьяны Стариковой - спортсменки Западных электрических сетей филиала АО «ДРСК» «АЭС». На втором месте - Наталья Мозолева  из Исполнительного аппарата АО «ДРСК», третье место – Марина Карпова  (ЦЭС). У мужчин лучшим шахматистом стал Максим Муляр  (ЦЭС), второе место – Александр Юрьев  (СЭС), третье место – Алексей Олифиренко (ВЭС).

Лучшим бильярдистом стал представитель «СЭС» – Вячеслав Толкачев. На втором месте  -  Вадим Усольцев из Исполнительного аппарата ДРСК, третье место у Виталия Руденко (ЦЭС).

В общекомандном зачете победила команда  Центральных электрических сетей филиала ДРСК «Амурские электрические сети». На втором месте команда Исполнительного аппарата ДРСК. Бронза досталась команде Западных электрических сетей.

По итогам двух этапов Спартакиады руководящих работников энергопредприятий Амурской области 2018 года победителем стала команда Исполнительного аппарата Дальневосточной распределительной сетевой компании, на втором месте - сборная  Центральных электрических сетей, на третьем – команда Западных электрических сетей.

Поздравляем всех спортсменов с завершением спортивного года-2018!