Компания входит в группу
Новости
Энергетики Амурской области встретились на итоговой Спартакиаде
19.11.2018 Пресс-релиз. Благовещенск

В минувшие выходные энергетики Амурской области приняли участие во втором заключительном этапе Спартакиады работников энергопредприятий Амурской области. Соревнования прошли на турбазе «Мухинка» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».

В соревнованиях приняли участие семь команд энергокомпаний Приамурья. Энергетики приняли участие в первенствах по волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, бильярду и дартсу.

На волейбольном поле сильнейшей стала команда СП «Центральные электрические сети» (ЦЭС) амурского филиала ДРСК. На втором месте - сборная исполнительного аппарата (ИА) ДРСК и третье место заняла команда Благовещенской ТЭЦ.

В плавании среди женщин на дистанции 25 м и мужчин на дистанции 50 м первые места заняли сотрудники ИА ДРСК Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский. В эстафете 2х25 метров лидировали также пловцы ИА ДРСК, на втором месте спортсмены Бурейской ГЭС, на третьем команда СП «Центральные электрические сети».

В шахматном турнире места расположились следующим образом: представитель Благовещенской ТЭЦ Сергей Протасов – первое место, Александр Юрьев СП «Северные электрические сети» - второе место, Дмитрий Гребенкин СП «Западные электрические сети» - третье место.

В настольном теннисе на первом месте сотрудница Благовещенской ТЭЦ Анна Честных, на втором Лариса Гультяева СП «СЭС», на третьем сотрудница ИА «ДРСК» Татьяна Рооз. У мужчин первый – Евгений Чернаков из команды Благовещенской ТЭЦ, на втором Александр Голдин Бурейская ГЭС, третье место у Дмитрия Бухарова СП «ЦЭС».

Победителем в бильярдном турнире стал представитель ИА «ДРСК» Денис Корнеев. Второй результат у Александра Лютина СП «ВЭС», третье место занял энергетик Благовещенской ТЭЦ Виктор Зензин.

В соревнованиях по дартсу лидировал сотрудник ИА «ДРСК» Александр Белов, второе место у Павла Нестерова СП «ЗЭС» и третье у Александра Шевчука СП «ВЭС».

В итоге первое место во II-м этапе Спартакиады энергетиков Амурской области заняла команда Благовещенской ТЭЦ, второе место у энергетиков ИА «ДРСК» и третье у коллег из СП «Центральные электрические сети».

По итогам двух этапов спартакиады энергетиков Амурской области 2018 года победителем стала команда ИА «ДРСК», на втором месте с разрывом в три очка сборная СП «Центральные электрические сети», на третьем – команда Благовещенской ТЭЦ.