Подведены итоги 2 этапа Спартакиады работников энергопредприятий Амурской области

17.09.2013 Пресс-релиз. Благовещенск, 16 сентября.

Благовещенск
– В минувшие выходные на стадионе «Юность» прошел второй этап спартакиады работников энергопредприятий Амурской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из девяти команд, представляющих исполнительный аппарат ОАО «ДРСК», Центральные, Западные, Северные и Восточные электрические сети, Райчихинскую ГРЭС, ОАО «Амурэнергосбыт», «Бурейскую ГЭС» и Благовещенскую ТЭЦ.

Программа спартакиады включала в себя первенства по мини-футболу, бадминтону, метанию гранаты и легкой атлетике.

В соревнованиях по бадминтону первое место среди женщин и мужчин завоевали представители Исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» специалист отдела управления инвестициями Оксана Усенко и инженер - программист Вячеслав Палей. Победителем соревнований по  прыжкам в длину с места стал  инженер службы надежности, промышленной и пожарной безопасности исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» Константин Грязнов. Среди женщин в прыжках лучший результат показала сотрудница «Восточных электрических сетей» Кристина Билая. В беге на 100 метров первым стал Максим Сайко («Бурейская ГЭС») и Татьяна Пименова («Восточные электрические сети»). Команда «Западных электрических сетей» победила в эстафетном забеге  4 по 100 метров.

Сильнейшей в мини-футболе стала команда «Амурэнергосбыта», занявшая 1 место. Вторыми в соревнованиях по футболу стали представители «Центральных электрических сетей», третье место досталось сборной «Западных электрических сетей».

В соревнованиях по метанию гранаты среди мужчин показал первый результат Александр Щемеров («Западные электрические сети»), среди женщин Людмила Сайко (БурГЭС).

В общем зачете  команда Центральных электрических сетей заняла первое место, на втором месте – Западные электрические сети, третье место поделили  – Исполнительный аппарат ОАО «ДРСК» и «Амурэнергосбыт». Спортсмены, занявшие призовые места были награждены грамотами, и памятными подарками.