Компания входит в группу
Новости

Сотрудники «ДРСК» покорили ледяную воду Тюмени

27.12.2012 Пресс-релиз. Благовещенск, 27 декабря
Команда амурской федерации «Аквайс-спорт» уверенно одержала победу в первом открытом турнире городов России по зимнему плаванию в г. Тюмень. В состав команды вошли два сотрудника амурского филиала ОАО «ДРСК»: Сергей Попов - начальник службы технологического присоединения, и Эдуард Ходаковский – специалист по СМК.

В соревнованиях  на озере Чемпионов приняли участие 24 российских клуба и иностранные участники -всего 160 человек. Температура воздуха держалась на отметке -30 градусов, а температура воды колебалась от 0 до + 1,2 градусов.  Турнир проводился в 8-ми возрастных группах среди мужчин и женщин.

В общекомандный зачет  амурской федерации «Аквайс-спорт» сотрудники «ДРСК» принесли 4 медали. Сергей Попов завоевал серебро на двух дистанциях по 50 метров вольным стилем и брассом. Эдуард Ходаковский в своей возрастной категории завоевал серебро на дистанции 50 метров вольным стилем и золотую медаль в эстафете 4х25.

В целом спортсмены команды «Аквайс - спорт»  выиграли 6 золотых и 5 серебряных медалей. Все  спортсмены  амурской команды - неоднократные призеры российских и международных первенств, в том числе и чемпионы мира по зимнему плаванию.