Обратная связь > Гостевая книга
Гостевая книга

ВСЕГО ЗАПИСЕЙ: 542

ПЕРВАЯ < 1 | 2 | 3 | 4 > ПОСЛЕДНЯЯ


Имя: Максим 16.05.2018 10:37 AM
Город: Хабаровск
Сообщение: Здравствуйте. 13.05.2018г. подал заявку на присоединение к эл. сетям. В течении одного рабочего дня оно должно быть рассмотрено. Но до сих пор ни какой реакции нет. Если я что то заполнил не верно что конкретно не верно?

Ответ: Уважаемый Максим! Согласно Правил технологического присоединения, утвержденных постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861: Пункт 15. «В адрес заявителей, сетевая организация направляет в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки от заявителя (уполномоченного представителя) или иной сетевой организации, направленной в том числе посредством официального сайта сетевой организации или иного официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемого Правительством Российской Федерации. Сетевая организация в течение 3 рабочих дней рассматривает заявку, а также приложенные к ней документы и сведения и проверяет их на соответствие требованиям настоящих Правил. При отсутствии сведений и документов, сетевая организация не позднее 3 рабочих дней со дня получения заявки направляет заявителю уведомление о необходимости в течение 20 рабочих дней со дня его получения представить недостающие сведения и (или) документы и приостанавливает рассмотрение заявки до получения недостающих сведений и документов. В случае непредставления заявителем недостающих документов и сведений в течение 20 рабочих дней со дня получения указанного уведомления сетевая организация аннулирует заявку и уведомляет об этом заявителя в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании заявки. После получения недостающих сведений от заявителя сетевая организация рассматривает заявку и направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия.»

Имя: Даниил 18.04.2018 02:13 PM
Город: Шкотово
Сообщение: Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, хотим подключиться в пгт.Шкотово, куда нам стоит обратится ?
Ответ: Уважаемый Даниил! В ПРАВИЛАХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 написано: Пункт 8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Пункт 8(3) «Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства». Если Вы знаете, что ближайшие от вашего участка сети обслуживает АО «ДРСК», то подать заявку на технологическое присоединение можно в филиале «Приморские ЭС», 690080, Приморский край, г. Владивосток, ул. Командорская, 13-а или зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте компании www.drsk.ru

Имя: Игорь 04.04.2018 12:48 PM
Город: Хабаровск
Сообщение: Являясь членом садового общества, планирую подключить электричество на дачном участке. Не будет ли проблем при подключении если участок не приватизирован, на руках только членская книжка?
Ответ: Уважаемый Игорь! Для подключения объекта к электроэнергии необходимо подать заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Согласно Правил технологического присоединения, утвержденных постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861: пункт 8(3) «Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства». Пунтк 8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением либо его представителем. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами. Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения. Заявка направляется заявителем в сетевую организацию в 2 экземплярах письмом с описью вложения. Заявитель вправе представить заявку через уполномоченного представителя или зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте компании www.drsk.ru Документы, необходимые при подаче заявления: 1. План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации; 2. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположен (будут располагаться) объект заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства. 3. Копия паспорта гражданина РФ; 4. Подписанный заявителем проект договора электроснабжения (купли-продажи электрической энергии), форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком на официальном сайте (предоставляется по желанию заявителя). В качестве документов, подтверждающих право собственности или иное, предусмотренное законом основание, являются: 1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект и (или) земельный участок; 2. Свидетельство о государственной регистрации права хозяйственного ведения на объект и (или) земельный участок; 3. Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления на объект и (или) земельный участок; 4. Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования на землю; 5. Свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения на недвижимое имущество; 6. Договор социального найма жилого помещения; 7. Договор безвозмездного пользования объектом; 8. Договор аренды объекта и (или) земельного участка; 9. Договор постоянного (бессрочного) пользования земельным участком; 10. Договор (распоряжение уполномоченного органа) о закреплении имущества на праве оперативного управления; 11. Договор (распоряжение уполномоченного органа) о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения; 12. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; 13. Документы, подтверждающие права на недвижимое имущество, возникшие до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»; 14. Выписка из домовой книги, выданная органом местного самоуправления; 15. Постановление (распоряжение) Администрации мун. образования о предоставлении в аренду земельного участка; 16. Постановление Администрации мун. образования либо Росимущества о предоставлении зем. участка в собственность; 17. Постановление (распоряжение) Администрации муниципального образования о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование; 18. Разрешение на строительство объекта.

ВСЕГО ЗАПИСЕЙ: 542

ПЕРВАЯ < 1 | 2 | 3 | 4 > ПОСЛЕДНЯЯ




Форма обращения

Ваше сообщение опубликуется только после просмотра вебмастером.
Сообщения рекламного характера опубликованы не будут!
Имя* :
Город :

Укажите предпочтительный вариант контакта с Вами
(E-mail или телефон)

E-mail :
Номер телефона :

Форматирование :      



Пожалуйста, введите символы с картинки ниже:



Карьера